Как возможно реально узнать наличие вклада в сберкассе (теперь сбербанк) у деда я внук отец мой умер мама жива.

• г. Киров

Как возможно реально узнать наличие вклада в сберкассе (теперь сбербанк) у деда я внук отец мой умер мама жива.

Ответы на вопрос (5):

Если дед был отцом вашего отца, то вам в срок до 6 месяцев открыть наследственное дело у нотариуса по последнему месту жителсьтва дедушки, принять наследство по праву представления и просить нотариуса сделать запрос в банк. Придут сведения и узнайете. Если дочь дедушки - ваша мама. то ей открыть дело

Срок принятия наследства 6 мес. истек очень давно лет 7 назад. Открытие наследственного дела сколько стоит по деньгам у нотариуса подскажите. Если смысл заниматься этим.Дед был отцом моего отца.

Открыть не проблема - рублей 500 за заявление, но это если вы зарегистрированы были с дедом. Если нет, то только в судебном порядке. Еще можно со свидетельством о смерти прийти в банк, может вклад был завещан до 1.03.2002 года, тогда выдается тому кто указан сразу

Поясните пож. (зарегистрированы были с дедом) как понять заранее спс.

Если регистрация совмсетная, то идите к нотариусу и открывайте дело. Также в банк проверить, чя вам указала, вы это знать не мождете, а в банке могут проверить. Но они без книжки будут долго искать, лучше через нотариуса