Вопрос - Может ли отец получить больничный, если ребенок заболел, а мать работает без оформления?

• г. Няндома

Ребёнку 2 года мать находиться в отпуске по уходу за ребёнком, он уже ходит в детский сад, мать устроилась на работу без оформления могут-ли дать больничный отцу если ребёнок заболел?

Ответы на вопрос (1):

Если мать в отпуске по уходу за ребенком, отцу больничный не полагается.