Сделали 70 процентов работы по крыше заказчик отказывается платить. Устный договор.

• г. Домодедово

Сделали 70 процентов работы по крыше заказчик отказывается платить. Устный договор.

Ответы на вопрос (5):

---взыскивайте оплату за выполненную работу в судебном порядке. можно на основании статьи 1102 ГК РФ.

Статья 1102 ГК РФ . Обязанность возвратить неосновательное обогащение

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

Вам следует составить и направить заказчику письменную претензию с требование оплатить выполненные работы. В случае неудовлетворения требований нужно обращаться в суд.

Договор устный,свидетели моя бригада,что делать?

Для того, чтобы ситуация развивалась в положительном направлении, следует подготовить значительный объем документов. Для этого, обратитесь к адвокату за помощью.

Суду нужно предоставить больше доказательств о имеющейся договорённости. А так же найти подтверждения цене иска - части оплаты за проделанную работу.