Вопросы о гражданстве - утрата гражданства Грузии и возможность получения гражданства РФ

• г. Санкт-Петербург

1. Как выяснить, утратил я гражданство Грузии?

2. Утратив гражданство Грузии, могу ли я получить гражданство РФ?

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

1. Обратитвшись в уполномоченные органы Грузии, ведающие вопросами гржданства.

2. Да, через несколько лет. Но в зависимости от оснований. Ведь гражданство США или Абхазии Вы тоже, теоретически, можете приобрести?