Могут ли соседи замежевать территорию которую я еще не взяла в собственность по наследству?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

Вы вправе потом оспорить границы участка. Но вам стоит оформить наследство во избежание споров

Да могут в принципе

Здравствуйте! Теоретически можно сделать межевание любого участка, если на него есть доступ. Другое дело, что при этом обязательно согласование границ со всеми соседями. Если Вы опасаетесь, что до вступление в наследство кто-то успеет оформить на себя участок, можете направить в Росреестр и кадастровую палату заявление о наличии спора в отношении этого участка, тогда регистрационные действия приостановят, даже если кто-то обратится.