Оплата капитального ремонта - обязанности собственника и вопросы перерасчета

• г. Челябинск

Я собственник нежилого помещения в многоквартирном доме. Я должна платить, как собственник, за капитальный ремонт дома, т.е. ремонт кровли, фасада.. , но должна ли я оплачивать капитальный ремонт в подъездах? Если нет, то могу я требовать перерасчета оплаты за кап. ремонт? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обязанность по содержанию и текущему ремонту лежит на всех собственниках помещений в МКД.