Как избежать бездомности - проблемы с алкоголизмом в семье и финансовые трудности

• г. Москва

Мне 17 лет через месяц 18

Мама пьет есть брат он тоже пьет

У нас есть квартира там долг 400 тысяч квартира превотизирована на маму и на брата я там только прописана

Квартиру апечатывали гразились что когда мне будет 18 ее заберут

Продавать никто не хочет ее

Оставить долю мне тоже не хотят и я сама боюсь так как мне сказали что если с мамой что то случится я буду выплачивать ее кредиты, а там не малая сумма

В квартире живут не русские

Брат ее сдает за бутылку и они платят за комунальные услуги очень мало денег по 3 по 4 тыщи раз в 2 в 3 месяца

Сама я живу у знакомых но это не надолго

Подскажите что я могу сделать, что бы не остаться на улице.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Обратитесь в опеку

Определиться с мамой и братом - продать квартиру и приобрести на себя две или три квартиры в подмосковье, на что хватит денег. В противном случае останетесь на улице.

Единственное жилье за долги не заберут. Если мама пьет, то после совершеннолетия Вам надо устанавливать над ней опеку или попечительство. Делается в судебном порядке. Тогда Вы будете решать вопрос с квартирой и кто в ней будет жить.

Обратитесь в органы опеки и попечительства за защитой своих прав. Письменно. Квартиру не заберут. После смерти мамы или брата вступайте в права наследования. По наследству долги переходят, но но ваше единственное жилье не отберут. Ничего не бойтесь!

Дарья, квартира покупалась или была приватизирована? Это важно, для того, чтобы Вам помочь.