Не выплачена компенсация учителям за участие в организации ЕГЭ - кто является ответчиком и с кем ведется судебный процесс?

• г. Азов

Учителям нашего города не выплатили компенсацию за участие в организации ЕГЭ, положеную по закону об образовани, кто ответчик? С кем судится? Министерство образования отсылает в рособрнадзор, а рособрнадзор на министерство. Может быть, с правительством области?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Получите от 2 организаций письменные отказы,

и в солидарном порядке (2 ответчика) подавайте в суд.

В судебном заседании они быстрее разберутся.