Законность направления эксперту наркотиков в уголовном деле - что указывает роспись оперативного дежурного?

• г. Ростов-на-Дону

Обращаюсь к вам по какому поводу по уголовному делу в отношении моего знакомого ст 228.1 начальник линейного отдела мвд направляет эксперту наркотики на первоначальное исследование а роспись на данном документе ставит оперативный дежурный законно ли это? спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Нет,незаконно,если постановление вынесено начальником ЛОП,а подписано дежурным- это даже граничит со служебным подлогом

Следует обращаться в прокуратуру и следственный комитет для проверки по указанному факту

Направление на исследование (до передачи материалов следователю) должно направлять лицо, допущенное к проведению ОРМ и его проводившее. Каким образом оперативный дежурный имеет к этому отношение - непонятно. Можно ставить под сомнение такой документ.

Во время отсутствия начальника отдела и его заместителей в отделе главным является старший оперативный дежурный! Это прописные истины для тех кто работал в милиции/полиции.