Хотелось бы узнать как поступить нам законно и имеет ли мама и я по закону на долю отчима, что нужно делать в этой ситуации.

• г. Уфа

У нас умер 13 марта от инсульта отчим, завещание составить не успели, в квартире 4 сособственника-его жена-моя мама, я-её дочь и мой 5 летний ребёнок. с нами отчим прожил 22 года в мире и согласии-похоронили мы его сами, его дочь никогда не интересовавшаяся своим отцом при жизни и даже не знающая где могила отца-теперь нас преследует-27 мая ворвалась в квартиру с мужчиной-якобы из бти-мне пришлось eё выпроводить, т.к она начала меня оскорблять, мужчина тут же исчез. Хотелось бы узнать как поступить нам законно и имеет ли мама и я по закону на долю отчима, что нужно делать в этой ситуации. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

АЛЬБИНА, если квартира была у отчима до его вступления в брак с Вашей мамой, то прав Вы на неё не имеете.