Вопросы о выплате трех судебных решений по кредитам, в том числе о предстоящем суде по иску от микрофинансовой организации и возможности мошенничества - ожидать решения или связаться с МФО заран

• г. Зея

Есть три решения суда о выплате 3 разных кредитов, 2 из которых уже оплачены по исполнительным листам. Еще подали в суд из микрофинансовой организации. Там сумма была 5 тыс. руб., но выплат по долгу не производилось, хотя все данные дал настоящие, не вымышленные: ФИО, место работы, адрес, телефон все настоящее. Не было возможности платить, а когда нашел работу уже подали в суд. Могут ли еще по статье мошенничество судить или нет? Дело находится у мирового судьи. Чего ожидать от решения? Или связаться с МФО раньше суда, чтобы отменили суд, и начать оплачивать сейчас или ждать решения суда?

Ответы на вопрос (1):

Нет, по этой статье Вас не привлекут. С МФО можете заключить в суде мировое соглашение, по которому обяжетесь выплачивать им определённую сумму. Либо суд взыщет с Вас долг, и будете платить так же через приставов.