Как получить признание недееспособности и обязать сына платить алименты на содержание матери?
₽ VIP

• г. Москва

Как составить заявление о признании недееспособности? Моя сестра после инсульта получила осложнение - слабоумие. Сын поместил ее в психиатрическое учреждение и там бросил. Я разыскала ее взяла к себе домой. Сын не дает ее документы, пенсию она не получает, на учет ее без документов не ставят. Как обязать сына платить алименты на содержание своей матери?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте Ирина Николаевна,

признание гражданки недееспособной достаточно простая процедура. Вам необходимо написать исковое заявление, приложить медицинские справки и все это подать в суд общей юрисдикции.

Для исполнения сыном обязательства по содержанию престарелых родителей пишется исковое заявление и подается в мировой суд.

С уважением.