Возможно ли размещение офиса в жилом доме на верхнем этаже без отдельного входа?
₽ VIP

• г. Москва

Можно ли разместить офис (дизайн студия, 15 человек, 1-2 посетителя в день) в нежилом помещении находящемся на верхнем этаже 15 этажного жилого дома?

Отдельного входа нет, вход через общий подъезд. Под помещением жилая квартира.

Ответы на вопрос (1):

Для того, чтобы разместить офис, Вам необходимо перевести жилое помещение в нежилое, на основании требований ЖК РФ

Перевод квартиры в многоквартирном доме в нежилое помещение допускается только в случаях, если такая квартира расположена на первом этаже указанного дома или выше первого этажа, но помещения, расположенные непосредственно под квартирой, переводимой в нежилое помещение, не являются жилыми.

Можно привести еще ряд подтверждающих норм, но мне кажется, что этого достаточно

С уважением,

Ерохина

Ольга Ивановна