Возможно ли размещение офиса в жилом доме на верхнем этаже без отдельного входа?
₽ VIP
• г. Москва
Можно ли разместить офис (дизайн студия, 15 человек, 1-2 посетителя в день) в нежилом помещении находящемся на верхнем этаже 15 этажного жилого дома?
Отдельного входа нет, вход через общий подъезд. Под помещением жилая квартира.
Ответы на вопрос (1):
г. Чехов
Для того, чтобы разместить офис, Вам необходимо перевести жилое помещение в нежилое, на основании требований ЖК РФ
Перевод квартиры в многоквартирном доме в нежилое помещение допускается только в случаях, если такая квартира расположена на первом этаже указанного дома или выше первого этажа, но помещения, расположенные непосредственно под квартирой, переводимой в нежилое помещение, не являются жилыми.
Можно привести еще ряд подтверждающих норм, но мне кажется, что этого достаточно
С уважением,
Ерохина
Ольга Ивановна