Скажите как написать заявление в суд на ответчика о взыскание денежных средств за ДНК, гос.пошлины и подать на моральный.

• г. Якутск

Скажите как написать заявление в суд на ответчика о взыскание денежных средств за днк, гос.пошлины и подать на моральный.

Ответы на вопрос (4):

Пишите уточнение к исковому заявлению о взыскании госпошлины, моральный вред и взыскание на экспертизу.

Вам нужно подать одно заявление на взыскание судебных расходов,а второе на взыскание морального вреда ст151 ГК РФ

Я знаю что надо два заявления.просто не могу сформулировать как его написать

Здравствуйте! А Вам в двух словах никто не объяснит, как сформулировать. Каждый документ составляется индивидуально. Тем более, что из Вашего текста непонятно, в связи с чем Вы хотите требовать компенсацию морального вреда.

Если не справляетесь сами, обратитесь к адвокату.