Можно ли перевести сотрудника в другую местность при закрытии обособленного подразделения.

• г. Чита

Можно ли перевести сотрудника в другую местность при закрытии обособленного подразделения

На каком основании происходит увольнение сотрудников при закрытии обособленного подразделения, расположенного в одной местности с головной организацией, если это подразделение было единственным местом работы и перевести на другое место работы сотрудников невозможно попросту ввиду его отсутствия.

Т. е. с закрытием обособленного подразделения деятельность организации-ООО-фактически прекратится, т. к. юр. лицо было создано для деятельности в виде обособленного подразделения-магазина, который закрывается из-за убытков.

Добрый день) Нужна консультация по вопросу увольнения сотрудника в декрете с ликвидированного обособленного подразделения. Подразделение ликвидировано в июле, сотрудника находящегося в декрете не уведомили письменно о закрытии. Сейчас сотрудник говорит о том, что планирует выходить на работу в октябре (зная, что обособленного подразделения не существует) и требует компенсацию в размере двух среднемесячных зарплат+компенсацию отпуска. Как можно обойти эту ситуацию с минимальными потерями для организации? После ликвидации подразделения данный сотрудник был переведен (без согласия и оповещения) на близлежащее подразделение. ''

Работаю в обособленном подразделении в г.Уфа (головной офис в г.Москва), в данный момент беременна, в апреле выхожу в отпуск по беременности и родам. В мае-июне планируется закрытие обособленного подразделения, в котором я работаю (в г.Уфа помимо моего подразделения есть еще 3 подразделения). Что будет со мной? Обязан ли работодатель перевести меня в другое подразделение или может на уволить в связи с ликвидацией подразделения? Спасибо.

Можно ли уволить сотрудника находящегося в учебном отпуске при закрытии (Ликвидации) обособленного подразделения, находящего в ином населенном пункте, нежели сама организация. И как правильно это сделать?

В случае прекращения деятельности обособленного структурного подразделения организации, расположенного в другой местности, по какой статье ТК производится расторжение трудовых договоров с работниками этих структурных подразделений? К какой статье ГК РФ относится ликвидация обособленного подразделения?

Могут ли уволить беременного сотрудника при закрытии обособленного подразделения, если да, то кто будет осуществлять выплату пособия по беременности и родам и в каком размере?

В суде идет трудовой спор о восстановлении на работе. Работника не предупредили о ликвидации и пришили увольнение за прогул и по этой статье уволили. Хотя само обособленное подразделение было ликвидировано, имеется документ из налоговой да и Ответчик этого уже не скрывает.

Работник уволен без соблюдения правил ТК о ликвидации обособленного подразделения. Мы хотим чтобы работника восстановили и провели увольнение по правилам, связанным с ликвидацией обособленного подразделения.

На основании каких статей должен быть уволен работник при ликвидации обособленного подразделения?

Как должен быть уволен работник при ликвидации обособленного подразделения? Что требовать для (при) востановлении его на работе и увольнении по правилам ликвидации обособленного подразделени?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мною получено уведомление о предстоящем переводе в другую местность в связи c включением моей должности в штатное расписание подразделения, находящегося в этой местности. Формулировка в уведомлении: "ваша должность... будет включена с XX.XX.XXXX в структуру обособленного подразделения в г.N". При этом сам работодатель не переезжает. При несогласии на продолжение работы в новом структурном подразделении работодатель предлагает увольнение по ст. 77 ТК РФ (п.7). Прав ли работодатель в данном случае и не явл. ли данное уведомление скрытой формой сокращения?

Как должен уволить работодатель сотрудника при закрытии подразделения? Интересует статья и размер компенсаций. Приказ о закрытии предъявлен спустя почти 4 месяца с даты закрытия.

Ситуация следующая: нужно закрыть обособленное подразделение в г Санкт-Петербурге, головная организация находится в г. Москве. Интересует порядок закрытия обособленного подразделения, какие документы и куда подаются.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение