Наш брак зарегистрирован, у нас совместный ребенок, который прописан с папой и двое моих детей 10 и 11 лет.

• г. Москва

Муж квартиросъемщик смежной трешки общей площадью 58 кв.м.В ней зарегестрированы муж, наш сын 2 х лет, бывшая жена, их сын 20 лет, дочь 14 лет. Бывшая жена не дает согласия на приватизацию. Наш брак зарегистрирован, у нас совместный ребенок, который прописан с папой и двое моих детей 10 и 11 лет. Можем ли мы всей своей семьей проживать на жилплощади моего мужа и нашего ребенка, и может ли муж прописать меня и моих детей в эту квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна

Ваш муж может зарегистрировать Вас без согласия бывшей жены, а ВЫ потом сможете зарегистрировать несовершеннолетних детей, вернее одного ребенка без согласия всех остальных, а вот старшего сына можно прописать только с согласия Наймодателя (органа местного самоуправления).

С уважением Дмитрий Юрьевич