Запрос школы на написание заявления об освобождении от ответственности за ребенка с диабетом на уроках - правомерность действий

• г. Челябинск

Школа требует написать заявление за снятии ответственности за ребенка, пока он там находится на уроках. Или перейти на домашнее обучение. Мотивируя это тем, что мой сын диабетик, и раз я добровольно отказываюсь от домашнего, то это моя инициатива и я ДОЛЖНА написать заявление. Законно ли это?!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! если есть решение психолого-педагогической комиссии о том. что вашему ребенку положено домашнее обучение. от которого вы сами отказываетесь - школа права