Возможность приобретения квартиры в случае обнаружения подделки разрешения органа опеки и попечительства - анализ ситуации

• г. Санкт-Петербург

Имеется квартира у которой двое собственником, один из которых несовершеннолетний (13 лет). В УФРС были предоставлены все документы на регистрацию договора купли-продажи данной квартиры в том числе и разрешение органа опеки и попечительства.

При регистрации была установлена подделка указанного разрешения, заявили в милицию идет разбирательство. В случае установления вины продавца имеется ли у покупателя возможность приобретения данной квартиры путем обращения в суд и доказав что оплатили и т.п.

Спсибо с уважением Светлана.

Ответы на вопрос (1):

Да, такая возможност имеется.Но очень сложная ситуация.