Как защититься от вымогательства и клеветы в ситуации с отсутствием документов и расписок

• г. Москва

Человек дал товар без документов. Актов передачи и договоров не было. Остатки вернули так же. Деньги за про данный товар получали они наличными и есть некоторые расписки. Спустя время подсылает своих родственников и они требуют расписку что им должны денег намного превышающую всю посылку. Под угроз ома пришлось написать. Теперь эти родственники спустя полтора года после написания расписки ходят к моему Участковому и требуют деньги. Так же в интернете распространяют информ что он (родственник) пострадал от моих мошеннических действий. Что мне делать? Писать заявление о вымогательстве и клевете? Я тем более даже не знаю как зовут этих родственников.

Ответы на вопрос (3):

Зря вы написали расписку ... теперь берите участкового к которому они ходят и пусть он посмотрит в расписку которую вы писали перепишет фамилии этих гр аждан после чего напишите заявление в прокуратуру о факте вымогательства. Найдите свидетелей которые напишут что вы расписку написали под воздействием угроз.

Фамию писала под диктовку родственника. Имя и фамилия того кто давал. Тот кто давал в России не проживает. Если он его представитель, то доверенность должна быть ? Может он воопще ему никто.

Если он его представитель должна быть доверенность . Подавайте заявление о вымогательстве.