Жалоба на решение юстиции по незаконной парковке во дворе многоквартирного дома - раскопайки, штрафы и обман

• г. Первоуральск

Живем в многоквартирном доме, парковочного места мало. Есть парковка, необустроенная, засыпанная отсевом. По краям парковки грязь. Машины в грязь никто не ставил. Мы с соседями засыпали места под 3 машины отсевом. Установили столбики, с целью разграничения, но места не закрывали. На эти парковочные места могли ставить свои машины все желающие. Один сосед написал на меня жалобу в юстицию. Юстиция вызвала меня. Я приехала в конце июля (в назначенный день) дала показания. Мне сказали приехать 3 августа. Я приехала, у меня спросили: Есть ли дополнения к делу?, я ответила, что нет. Мне устно сказали, что я оштрафована на 5000 руб. Документа не дали. Сказали приехать через 3 дня. Я приехала через 7 дней, а документ так и не был готов. (я знаю, что по закону постановление должны мне дать в течении трех дней) Они сказали, что вышлют почтой. Письмо пришло 1 сентября. В нем было указано, что я не являлась 3 августа, по этому они мне выслали письмо почтой и решение приняли без меня. Меня просто оболгали! Могу ли я подать в суд на юстицию в том, что они меня оболгали, если да, что я могу требовать? И могу ли я оспорить решение юстиции о незаконной парковке? Я считаю, что я облагородила парковочную зону, газон не засыпала, а досыпала в грязь отсев.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,Ольга. Обжаловать постановление Вы можете в суд.Непонятно только кто вынес постановление?Причем здесь юстиция и незаконная парковка?