Каковы права троих наследников при оформлении дарственной матерью и возможность продажи их частей недвижимости

• г. Москва

Мама на троих детей оформила дарственную. Мама умерла, значит у дома три хозяина. Может ли один из детей продать свою часть без согласия другого.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Согласно статьи 250 ГК РФ преимущественное право на покупку доли в жилом доме имеют другие собственники этого жилого помещения. Их необходимо в обязательном порядке поставить в известность о планируемой продаже, указав стоимость доли и все прочие условия продажи.