Обязан ли житель, прописанный в одном городе, платить коммунальные услуги по месту регистрации, если на электричестве и воде установлены счетчики, а на газе их нет?

• г. Ишимбай

Я прописан в одном городе живу в другом должен ли я платить коммунальные услуги по месту регистрации если там стоят счётчики на электричестве и воде. На газе нету счетчика. Готов за газ сам платить.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если счетчики в квартире документально оформлены, то будут начислять по ним. Важно, что если Вы не подаете показания счетчиков воды в теч. 6 мес., то будут начислять по кол-ву зарегистрированных. Оповестите письменно УК, если в квартире никто не проживает. Ставьте счетчик и на газ. (по нормативу будете много платить). Не забывайте о поверке счетчиков (дата указана в паспорте счетчика). При пропуске поверки счетчик считается вышедшим из строя.

Глава 7 Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 №354 ПП - ознакомьтесь, будет полезно.