Возможно ли отсудить часть квартиры после развода, если она оформлена на мать мужа и я прописана?

• г. Санкт-Петербург

Разводимся с мужем. Проживали 7 лет в квартире оформленной на его маму, купленной задолго до брака! Я в квартире прописана! Могу ли я после развода отсудить какую-либо часть квартиры?

Ответы на вопрос (2):

К сожалению, не можете. Мало того, что квартира записана на третье лицо (свекровь), так еще и приобретена до брака.

Здравствуйте! Нет, не можете. Более того, свекровь после развода сможет признать Вас утратившей право пользования жилым помещением в судебном порядке и снять с регистрационного учета.