Возникает несколько вопросов - 1. Может ли сейчас мать вступить в права наследования?

• г. Санкт-Петербург

У моей бабушки Игнатьевой Антонины Даниловны в деревне Дмитровка Бологовского района Тверской области, был дом, который она завещала моей матери, бабушка давно умерла (7 лет назад), мать в права наследования не вступала. Сейчас мне предлагают купить этот дом. Возникает несколько вопросов - 1. Может ли сейчас мать вступить в права наследования? 2. Сколько земли должно отойти в собственность вместе с домом, если у меня на руках есть "свидетельство №65 на право собственности на землю бессрочное (постоянное) пользование землей" (дословно), выданное местным сельсоветом на 32 сотки на мою бабушку, хотя земля никому не завещана. 3. Подлежит ли вобще эта земля наследованию?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей!

Сделки с недвижимым имуществом - жилым домом, может совершать только собственник этого дома! Ваша мама может обратиться в суд с заявлением об установлении факта принятия наследства...Имеются ли на это основания, ответить не возможно, мало информации, нет возможности увидеть документы. В соответствии с положенями ст. 35 ЗК РФ, все права на землю, производны от прав собственности на жилой дом....

Удаич Вам!