Как гражданину России оформить доверенность на продажу наследственного дома в Украине без разрешения супруги?

• г. Мытищи

Дом на Украине по наследству перешел к брату, проживающему в Крыму. Сейчас он гр. России. Как ему оформить доверенность на продажу? Нужно ли разрешение супруги? Нотариус в Золотоноше (Украина) сказал, что доверенность, оформленная в Крыму у них не действительна.

Ответы на вопрос (1):

Переведите доверенность на украинский язык и апостилируйте в Украине