14 лет без алиментов - что делать, если бывший муж скрывает доходы и распускает слухи о смерти?
₽ VIP

• г. Оха

Мой бывший муж уже 14 лет является злостным неплательщиком алиментов с различными вариантами уклонения - от сокрытия доходов до распускания слухов о смерти. Более 5 лет о нем вообще нет никакой информации ни у родственников, ни в Пенсионном фонде, ни в ИМНС. С 2006 г. он выписан с последнего места временной регистрации. Суд установил за ним задолженность по алиментам более 270000 руб. Что можно сделать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Если признаете его через суд умершим можете получить пенсию по потере кормильца от государства.

Здравствуйте Татьяна.

Как предложила моя коллега, можно признать его умершим в судебном порядке. В таком случае, кроме пенсии по потере кормильца, Ваш ребенок имеет право претендовать на наследство своего отца (имущество или денежные средства, принадлежащие ему) в качестве наследника первой очереди.

С уважением,

Белобров Виталий