Скажите пожалуйста, в каких случаях дают 228 ч.1, а в каких администратвное нарушение (статья 6.8)

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Андрей!

К ответственности по ч.1 ст. 228 УК РФ привлекают за крупный размер наркотических веществ (при этом понятие крупного размера для каждого из нарковеществ определен Правительством).

По ст. 6.8. КРФоАП привлекают к ответственности в случае, если размер хранимых, приобретаемых, перевозимых и т.д. веществ меньше чем крупный размер согласно ст. 228 УК РФ.