Оформление гаража в собственность после развода и возможность подачи иска на раздел гаража - правовые аспекты.

• г. Сосновоборск

Жена полгода назад подала на расторжении брака, в исковом заявлении указала что материальных претензий ко мне не имеет. Могу ли я сейчас после развода оформить гараж купленный в браке в собственность? И сможет ли она подать на раздел гаража узнав что я его приватизировал?

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, здравствуйте! Гараж, купленный (не приватизированный!!) в период брака, явялется собственностью супругов. Доли равны. Не важно, что жена указала в исковом заявлении о расторжении брака. Тогда у нее не было претензий, завтра они могут появиться. То есть, гараж Вы оформить можете, но в любой момент Вы также можете получить иск о разделе имущества.

С уважением,

Харченко О.В.