Отказ соцобеспечения - внучка деда-участника ВОВ не является членом семьи - ссылаясь на Семейный кодекс РФ

• г. Барнаул

Является ли внучка членом семьи, если проживаю с дедом, участником ВОВ. Соцобеспечение ответило отрицательно, сославшись на первую линию Семейного кодекса РФ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 14 декабря 2005 г. N 761

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ СУБСИДИЙ НА ОПЛАТУ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ И КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ

III. Порядок определения состава семьи заявителя

18. В состав семьи заявителя могут входить заявитель и граждане, являющиеся:

а) членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма в соответствии со статьей 69 Жилищного кодекса Российской Федерации;

б) членами семьи собственника жилого помещения в соответствии со статьей 31 Жилищного кодекса Российской Федерации;

в) членами семьи иных граждан, указанных в пункте 3 настоящих Правил, в соответствии со статьей 2 Семейного кодекса Российской Федерации.

19. Уполномоченный орган при решении вопроса о наличии права на предоставление субсидии и расчете ее размера определяет состав семьи заявителя в соответствии с настоящими Правилами.