Оформление расторжения или перевода генерального директора ООО при его болезни и невозможности подписи документов

• г. Москва

Как правильно оформить расторжение (или перевод на другую должность) генерального директора ООО, который тяжело болен и не может осуществлять свои функции (в том числе и подписывать документы)?

Ответы на вопрос (2):

В этом случае, необходимо созвать общее собрание учредителей и принять решение о прекращении полномочий генерального директора.

Теми же документами, которыми Вы оформляли его назначение.