Возможно ли оформить дом в собственность после аренды у физического лица и что будет с ним по истечению договора аренды?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли взять в аренду у физ. лица участок (ИЖС) и построить на нем дом (договором аренды это будет предусмотрено), после чего оформить дом в свою собственность? Что будет с домом, по истечению договора аренды?

Ответы на вопрос (1):

Если последствия договором аренды не будут предусмотрены, то по общему правилу, прилегающий к дому участок должен быть оформлен в вашу собственность.