Возможно ли заключить договор аренды станка без документов о его собственности у физического лица и какие документы необходимы для такого договора?

• г. Уфа

Предприятие хочет взять в аренду станок у физлица, но у физлица утеряны документы о том что он находится в собственности, может ли предприятие оформить договор аренды без таких документов? И что тогда будет основанием для заключения договора? Какие документы будут идти в купе с договором?

Ответы на вопрос (2):

Достаточно заключить договор аренды. Ответственность за достоверность информации в нем будет нести арендатор. Укажите что он собственник.

Если обоснованно уверены в добросовестности арендодателя - заключайте. Отсутствие правоустанавливающего документа в данном случае не является препятствием.