Вопрос: Как мне получить переплату 4 т.р.? и куда обратиться о возбуждении уголовного дела на этого Сотрудника Банка?

• г. Киров

Недавно у меня был суд, в суде я был ответчиком по задолжности перед.

Банком (истец). В суде Банк предьявил мне задолжность 130 т.р. так как по их мнению я не платил по кредиту. В ходе судебных разбирательств я предьявил все квитанции (ордера) по оплате и выяснилось что я даже переплатил по кредиту 4 т.р. Банк (истец) перед решением суда отказался от иска. Долг скорее всего повесили на того сотрудника который принимал у меня деньги в оплату. После спустя неделю я случайно встретился с этим Сотрудником Банка. Он в мою сторону начал вырожаться не Цензурной Бранью и нанес мне побой при свидетелях, я вызвал милицию и нас со свидетелями увезли в отдел. Там я написал заявление на Сотрудника Банка и в заявлении попросил чтоб его привлекли к уголовной ответственности. После в письменной форме мне отказали в возбуждении уголовного дела.

(я узнал после, что у этого Сотрудника Банка есть знакомые в милиции.)

Вопрос: Как мне получить переплату 4 т.р.? и куда обратиться о возбуждении уголовного дела на этого Сотрудника Банка? Если мне в милиции отказали.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей, попробуйте обратиться для начала в банк с заявлением о возвращении излишне уплаченной суммы.Если откажут, тогда в суд.

По поводу телесных повреждений: если вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, обращайтесь с жалобой в прокуратуру, прокуратура проведет проверку и направит материал на новое рассмотрение, при наличии достаточных оснований.

Удачи,

С уважением,

Ерохина

Ольга Ивановна