Может ли УК отключить электричество из-за долгов за коммунальные услуги, кроме электроэнергии?

• г. Челябинск

Имеет ли право УК отключить (отрезать) э/энергию у меня в квартире, если у меня есть долги за коммунальные услуги по воде, отоплению, содержанию жилья, но за э/энергию долгов нет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нет, не имеют права.

Добрый день! Согласно Правил предоставления коммунальных услуг, УК имеет право ОГРАНИЧИТЬ подачу Вам некоторых коммунальных услуг (вода, водоотведение) и то предварительно уведомив Вас об этом. В Вашем случае действия незаконные. Нужно обжаловать в суд.