Взятый в кредит подарок от бывшей девушки стал причиной угроз и обвинений - могу ли я защитить себя и подать иск?

• г. Москва

Встречался с девушкой и получил от нее подарок. Он был взят в кредит. Договаривались оплачивать вместе. По личным обстоятельствам мы расстались. С рабоиы я уволиося и долгое время не работаю. Платить мне нечем. От нее исходят угрозы в проложении whats up о возможности возбуждения уголовного дела. Так же она передала это моим родителям, которые узнав об этом получиои урон здоровью. Может ли она использовать переписку в качестве доказательства моих обязательств об оплате кредита. Рассписки нет. И могу ли я подать встреяный иск о вымогательстве и угрозах и о нанесении вреда здоровью.

Ответы на вопрос (1):

что за подарок такой который взят в кредит ии вы же еще выплачивать должны за этот подарок.....если нет возможности не выплачивайте ...банк будет взыскивать с вашей девушки вы тут не при чем по закону