Истец в деле о разводе и разделе имущества обратился с иском на раздел долговых обязательств по потребительскому кредиту. Бывший супруг подает встречный иск на раздел автомобиля - сможет ли доказать свое право на него?

• г. Барнаул

У меня следующая ситуация. Я истец в деле о разводе и о разделе имущества и долговых обязательств. Муж ответчик. В браке был взят потребительский кредит, оформленный на меня. Я подала иск на раздел долговых обязательств по этому кредиту. Так же в это время, когда был взят нами кредит, был приобретен нами автомобиль и оформлен на родственников мужа (по ряду причин). Перед подачей мной иска автомобиль был мной переоформлен на моих родственников. Муж ездил на этом авто по страховке. Сейчас супруг подает встречный иск на раздел этого авто. Сможет ли он доказать суду, что это наше авто и разделить его? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! доказать сможет