Могут ли сократить должность сотруднику ФКУ УМВД, воспитывающему ребенка одна и имеющему до минимальной пенсии остаток в два года?

• г. Ханты-Мансийск

Я являюсь сотрудником ФКУ УМВД, воспитываю ребенка одна, до минимальной пенсии остается года 2, имеют ли право сократить мою должность?

Ответы на вопрос (2):

Имеют право сократить любую должность. Но есть много нюансов. Что сокращают: штат или численность. Если ли у вас право преимущественного оставления на работе, если сокращают численность и много других вопросов. Нужно вникать в детали.

Выводят всех за штат, в отделе сокращают единицу аттестованного, я занимаю должность главного специалиста, и еще есть старший специалист, стал вопрос между кем выбрать? а вот должности предлагают не всем. Я единственный кормилец в своей семье сыну 17, он учащийся, у меня юридическое образование, в прошлом я работала в этом отделе, потом после перехода в полицию было сокращение. я уже попадала тогда под него и переходила в другую службу, чтоб сохранить звание, затем меня забрали обратно в тыл, потом еще сократили, но с переводом уже на это свое место только во вновь образовавшееся федеральное казенное учреждение умвд. А у старшего специалиста есть муж который работает и еще у нее нет высшего образования (только учится). Нашему учреждению 3 года,сокращение идет в полиции. Казалось бы только создали и теперь чтоб меньше сокращать в управлении мвд, идут по головам в нашем учреждении