Право директора оштрафовать сотрудника на испытательном сроке за просрочку товара?

• г. Верхняя Пышма

Сотрудник на предприятии (магазин) на испытательном сроке 2 мес., имеет ли право директор оштрафовать сотрудника на этот период времени, за не досмотр залеэавшегося товара (просрочка)?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, в соответствии со ст. 192 Трудового Кодекса Российской Федерации, на сотрудника нельзя накладывать дисциплинарное взыскание в виде денежного штрафа, так как штраф для работников указанной Вами сферы труда не предусмотрен Трудовым Кодексом или иными нормативными документами.