Возможность матери воспользоваться вычетом по НДФЛ за себя и детей в случае продажи доли в квартире и приобретении другого жилого помещения

• г. Шатура

Семья из 4 человек (двое детей) приобрели квартиру в 2010 году в долевую собственность (доля в праве 1/4). Отец воспользовался вычетом по НДФЛ за себя и двоих детей, мать вычетом не воспользовалась (не работала). Если, продав эту квартиру они приобретут другое жилое помещение, но на мать и двоих детей (по 1/3). Сможет ли мать воспользоваться вычетом по НДФЛ за себя и детей?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

По ст.105 НК РФ