Застройщик нарушил договор - неровная цементная стяжка и неправильное оштукатуривание стен. Можно ли взыскать деньги через суд?

• г. Воронеж

Застройщик сдает жилой дом с неровной цементной стяжкой. По договору стяжка должна быть. Должна быть улучшенная штукатурка стен. По СНиПу перепад стяжки должно быть 2 мм на 2 метра, по факту 10-12 мм на 2 метра. Штукатурят только стены где окна, а остальные стены, говорят что они бетонные, гладкие и не требуют выравнивание штукатуркой. В договоре же не поясняется какие стены не подлежат оштукатуриванию. Написано-улучшенная штукатурка стен. Вопрос. Можем ли мы через суд взыскать с застройщика деньги за переделку стяжки и за не оштукатуривание всех стен в квартире?

Акт приема передачи не подписывали.

Ответы на вопрос (1):

если написано : "...улучшенная штукатурка стен" - то пусть штукатурят и конечно же все стены, а не толко , где окна, и стяжку выравнивают - не подписывайте Акт приема квартиры и обращайтесь в суд....