Выезд из зоны конфликта и право на пособие - обязаны ли выплатить пособие беженке?

• г. Гадяч

Я выехала из Луганской обл. (г.Свердловск) в июле 2013 года, устроилась на работу в г.Гадяч Полтавской обл. В 2014 году там начались боевые действия. Регистрацию, как беженца оформили маем 2014 года. (по работе я бываю в командировках и поэтому пришлость регистрироваться как беженка, т.к. у меня прописка Луганской обл)

У меня вопрос: Положена ли мне выплата пособия как беженке?

Ответы на вопрос (2):

Так, за умови якщо Ви були зареєстровані в Луганській області на момент виникнення бойових дій.

А підтави? Відповідь не повна.