Студентам педагогического колледжа не выделяют деньги на медицинский осмотр перед практикой - законное ли это?

• г. Архангельск

Учусь на очном отделении в педагогическом колледже, на бюджете. Последний курс, перед практикой в детском саду, нам сказали проходить мед. осмотр за свой счёт,то есть два года подряд колледж выделял деньги на мед. осмотр, а в этом году сказали-денег нет. Законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не законно, напишите жалобу на имя ректора, затем можно в Министерство образования

А что именно писать в заявлении по поводу мед.осмотра?Надо подписи группы?Как оформить,скажите пожалуйста.

Заявление от каждого: прошу возместить расходы на медицинский осмотр, пройденный мной в связи с производственно практикой. Дата. Подпись. Не возместят придется обратиться в прокуратуру и\или взыскивать.