Муж подал иск по уменьшению алиментов, но суд требует дополнительные документы от ответчика - о чем может идти речь?

• г. Тамбов

Муж подал иск по уменьшению алиментов. Приложил 2 копии судебных приказов на 1/4 и приказ на 1/6 часть, госпошлину, справку о зп. В суд позвонил муж и ему сказали что не хватает КАКОЙ ТОкопии для другой стороны, ответчика, а какой именно не сказали. Чего может не хватать?

Ответы на вопрос (11):

Здраствуйте! Необходимо сделать копии документов для ответчика, то есть один экземпляр для суда, а второй - для ответчика.

Спросить
Пожаловаться

Просто отксерокопировать можно приказы или брать снова копии приказов у приставов с синими печатями? и справку о зп, просто ксерокопию?

Спросить
Пожаловаться

Просто сделать ксерокопии.

Спросить
Пожаловаться

Я извиняюсь, ксерокопии всех документов: приказы, справка о зп?заранее благодарю

Спросить
Пожаловаться

Всех, которые указаны в приложении к исковому заявлению.

Спросить
Пожаловаться

Ксерокопиями не обошлось...Суд попросил копии приказов с синими печатями от приставов и копии свидетельств о рождении детей...так что немного не так просто как вы написали...теперь назначили беседу...что это за беседа ? и на ней вынесут решение или нет?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Что за бред там просил суд? Будет предварительное судебное заседание. Суд вправе закончить предварительное судебное заседание и перейти к рассмотрению по существу.

Спросить
Пожаловаться

Про документы...вот так вот запросил суд, все в точности вам написала...беседа и это и есть предварительное заседание?на нем могут вынести решение или еще будут вызывать?

Спросить
Пожаловаться

Судя по количеству Ваших вопросов - решение сразу не вынесут. Будут "еще вызывать". Назначат основное судебное заседание.

Всего доброго,

Спросить
Пожаловаться

Про копии первый раз такое слышу, чтобы с печатями были копии. Это на усмотрение суда - может вынести решение, а может отложить заседание.

Спросить
Пожаловаться

Немного не поняла о количестве вопросов, причем тут это?

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж подал иск на уменьшение алиментов на дочь (1/4) в связи с приказом на выплату алиментов на второго ребенка (1/6).

1. Как мировой суд выдал приказ, если он уже платит алименты? Судебный приказ можно сделать недействительным, в какой суд обращаться?

2. Если он со второй супругой продолжают жить вместе, прописаны по одному адресу, не разведены, общий бюджет - это может являться основанием для отказа в уменьшении алиментов на первого ребенка?

Ранее бывший уже подавал иск на уменьшение в связи с рождением второго ребенка, суд ему отказал.

Добрый день! На меня подали на алименты два человека. Я подал иски на уменьшение алиментов с 25% до 17% на каждого ребенка. Первый иск удовлетворили. По второму иску судебное заседание перенесли уже второй раз. Сторона ответчик выдвигает какие то претензии (точно не могу сказать, т.к. на судебных заседаниях не был по личным причинам). Суд аргументирует перенос слушаний из за недостатка доказательств (первое слушание перенесено, т.к. была нужна справка от меня, что я плачу алименты. Второй раз перенесли, т.к. нет справки о доходах со стороны ответчика). Подскажите, что мне делать в данном случае, какие варианты исхода данного дела. Могут ли отклонить мой иск об уменьшении алиментов.

Истец подал иск к ответчику. Ко взысканию приложил не только квитанцию (поручение) на госпошлину, но и копию этого поручения госпошлины. В случае удовлетворения иска должен ли ответчик оплатить истцу не только госпошлину, но и и копию платежного поручения на госпошлину? Или это будет двойная оплата (незаконная)..?

Судебным приказом взысканы алименты на второго ребенка в размере 1/4,подал иск на уменьшение алиментов на двух детей до 1/6 на каждого, первая супруга оспорила судебный приказ, вторая супруга в процессе признала иск, что можно сделать, чтобы не затягивать процесс и потом не было отмены решения по уменьшению алиментов после отмены судебного приказа, спасибо.

Если вдруг ответчик отменит судебный приказ, о выплате алиментов, в течении 10 дней.. я подам встречный иск, уже в суд на судебный процесс... после вынесения решения суда, 1. Вопрос - насколько вероятно, что присудят оплачивать алименты ответчику? И в связи с такой долгой процедурой.. за какой период с ответчика взыскание произойдёт? С какой даты, я подала заявление на выдачу судебного приказа? Или уже с даты, когда я подала иск?

Мировому судье подавалось заявление на взыскание алиментов на ответчика. Ответчик подал возражение и судебный приказ отменили. Подаю в районный суд иск об определении места жительства детей со мной (т.к. ответчик их удерживает у себя). Можно ли одновременно в этом иске, просить взыскать алименты с ответчика или это другой иск?

Подала на установление отцовства и взыскание алиментов, ответчик принес судебный приказ по взысканию алиментов с другой стороны, теперь заседание перенесли приглашают другую сторону, которая тоже подала на алиментына заседание.. Для чего?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Истец подал иск в арбитражный суд, суд отклонил иск, кто должен оплачивать госпошлину?

Истец подал в суд на неоплату денежной суммы, ответчик до суда оплатил, но истец иск не отозвал, во время суда судья отклонил иск, но в решении нет ничего о том, что госпошлина ложится на ответчика. Кто несёт бремя госпошлины в таком случае? Может ли истец требовать оплаты пошлины с ответчика? И может ли ответчик не оплачивать?

Написала аппеляционную жалобу. По решению в деле была ответчиком. В шапке жалобы я буду ответчик или истец? Сколько копий жалобы приложить 1 (другой стороне) или 2 (для суда и другой стороны)? Квитанцию оплаты госпошлины копию или оригинал? Кому оплачивать госпошлину: в суд через который подаю жалобу или в вышестоящий?

Подаю иск на уменьшение алиментов. У меня нет копии приказа о выплате алиментов, есть только постановление на основании приказа от судебных приставов. Как мне быть? Где взять копию приказа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение