Могу ли я пройти призывную медкомиссию ещё раз, если у меня билет на руках и я сменил регион?
398₽ VIP

• г. Кяхта

Скажите пожалуйста если билет на руках и при смене региона я могу ещё раз пройти призывную медкомиссию? Дело в том, что я в детстве болел глоумеронефритом и этот диагноз не даёт мне служить в армии. Каждый год наблюдался у нефролога т.е. последние 4 года, анализы нормальные, не болел после болезни. Но врачи бояться отпускать в армию, говорят вдруг простудишься? А кто будет виноват? Мы, врачи. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

если билет на руках и при смене региона я могу ещё раз пройти призывную медкомиссию?

--- поменять категорию годности не сможете в связи с тем, что Вы уже зачислены в запас, призыву Вы подлежать не будете, согласно п. "а" ч. 1 ст. 22 ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" Призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе.

Это лучший ответ

ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" позволяет Вам обратиться с заявлением о переосвидетельствовании. Получите решение комиссии, которое сможете оспорить при несогласии с ним (ст. 254 ГПК РФ, п 7 статьи 28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» ) в судебном порядке. Если подтвердится, что Вы здоровы, то можете пойти в армию. Возможно потребуется назначение экспертизы (ст. 79 ГПК РФ)

Дишама ,я Вам не просто как юрист , но еще и как мать . и как просто женщина советую :не надо идти против течения и не надо делать в жизни лишних телодвижений .

Доверьтесь врачам , поверьте они знают больше ,чем Вы.

Если вы не готовы сейчас без ущерба своему здоровью служить в армии не надо оспаривать.

Я Вам приведу простой пример из своего жизненного опыта . Мой муж в 5 лет обгорел на костре , просто прыгали с мальчишками через костер и у него загорелись штаны , в результате год в больнице , пересадка кожи , черви в ноге , врачи настаивали на ампутации, потом выздоровление . 15 лет нормальной жизни , мечта стать моряком , попытка поступить в училище , отказ по мед показаниям, боль из за отказа , отказ от призыва в армию на срочную , снова обида .

Как результат с 45 до 60 уже 4 операции на этой ноге , 2 раза вопрос встает об ампутации А что было бы если пошел служить , кто то может сказать , может уже в 20 лет был бы инвалидом ? А почки это еще серьезнее , гломерулонефрит не излечим , ремиссии бываю очень длительные , но это не значит . что вы здоровы .Простите и прислушайтесь меня

Поверьте вы не симулируете от армии , понятная Ваша обида " они могут " а я "нет" , но найдите лучшее применение своим силам , значит так угодно , чтобы Вы принесли пользу в другом своей стране .п 7 статьи 28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе "