Возможно ли расторгнуть соглашение об уплате алиментов на несовершеннолетнего

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, возможно ли расторгнуть соглашение об уплате алиментов на несовершеннолетнего, если имеется большая задолжность и имеется имущество в собственности (1\2 квартиры и машина)

Ответы на вопрос (2):

Да возможно. Расторжение соглашение должно быть в той же форме что и само соглашение (при согласии сторон на расторжение) . Если такогго согласия нет, то в судебном порядке (статья 1001 Семейного кодекса РФ).

долг не является основанием расторжения алиментного соглашения , я совету на основании его обратиться в службу судебных приставов для принудительного взыскания долга.