Согласие бабушки для регистрации мамы по месту пребывания в долевой квартире - зачем это необходимо?

• г. Москва

Я живу в зато в квартире со своей бабушкой. Ко мне приезжает мама с Украины, ей нужно делать регистрацию по месту пребывания. Квартира у нас долевая разные счета за коммуналку, моя мама после смерти отца вступила в права наследства и имеет в этой квартире долю. При регистрации нужно согласие всех проживающих в том числе и моей бабушки. Зачем нужно согласие бабушки, если мама приезжает на свою часть квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Григорий, добрый вечер!

Если Ваша мама зарегистрировала свое право собственности, то никакого согласия для ее регистрации остальных собственников не требуется.

Всего доброго,