Как узнать нужно ли посылать запрос в Грузию для приватизации квартиры, если бабушка была беженцем и прописана в ней в 1992 году?
₽ VIP

• г. Москва

Хотим приватизировать квартиру, но возникла проблема, бабушка ранее проживала в Грузии, жилья за ней там не оталось (беженка) в 1992 году была прописана в эту квартиру, в 2000 году получила Российское гражданство. Нужно ли посылать запрос в Грузию для уточнения предыдущего места проживания и участия ее когда-либо в приватизации или в нашем случае такой справки не требуется? Помогите разобратся в ситуации, что нам делать в этом случае. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Даже если у бабушки есть собственность в иностранном государстве - это никак не влияет на ее право на приватизацию в РФ. Кроме того. она может отказаться от участия в приватизации, тогда за ней остается право пожизненного проживания в квартире.

Приватизация это закон Росии, что было в Грузии, когда бабушка там проживала и какие были законы , не имеет значения. Бабушка, как гр. РФ имеет право на приватизацию.