Право родителей на требование оставить гиперактивного ребенка на групповой форме обучения в Украине

• г. Одесса

Если кто может подсказать по Украинскому законодательству...

Гиперактивному ребенку (1 класс) психиатр со скрипом подписал разрешение на посещение общеобразовательной школы на групповой форме обучения. Настаивала на индивидуальной. Но подписала с оговоркой на год, в диагностических целях. С вероятностью продления на второй и т.д., при условии получения по окончании первого класса положительной характеристики со школы. Но уже сейчас ясно, что нормальной характеристики не дадут. Учитель и некоторые родители уже на второй день писали коллективное заявление директору о не желании терпеть излишне подвижного и шумного ребенка в классе. Директор их поддерживает и заставляет переводиться на индивидуальную форму. Мы (родители) не поддаемся и настаиваем на необходимости групповой формы, т.к. ребенку нужна социализация.

Вопрос в том, что если в конце года будет отрицательная характеристика и как следствие направление от психиатра на индивидуальную форму обучения во втором классе, имеют ли право родители требовать оставить ребенка на общей форме.

Ответы на вопрос (1):

Можете оскаржити рішення лікаря.