Сокращение учебной нагрузки и заработной платы без согласия - правомерность действий директора?

• г. Армавир

В прошлом учебном году моя учебная нагрузка составляла 36 часов. В начале этого учебного года директор сообщила мне, что приняла нового учителя и моя нагрузка уменьшилась до 27 часов. Сообщили мне об этом 30 августа. Соответственно моя з/плата снизилась значительно. Имеет ли право директор отбирать у меня часы без моего ведома и согласия?

Ответы на вопрос (1):

Уменьшение количества часов является незаконным в том случае, если при заключении трудового договора вам была установлена нагрузка именно 36 часов. В таком случае об изменении условий трудового договора вас обязаны были уведомить не менее, чем за два месяца.

Обжалуйте действия директора.