Как прописаться в квартире с долей собственности у мужа и его дочери из первого брака, проживающей за границей? Какие пенсионные выплаты доступны при прописке в Москве?

• г. Москва

У моего мужа в собственности 7\9 долей в 2 х комнатной квартире, а 2\9 в собственности у дочери жены от 1 го брака. Дочь не прописана и живёт много лет в Германии и на наши письма не отвечает. Как можно в этом случае прописаться мне по месту проживания мужа. Брак официально зарегистрирован. Я же пока прописана в Башкирии. И хотелось бы узнать-в случае прописки будет ли дплочиваться пенсия как москвичам до 15 тысяч? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здраствуйте! Без согласия второго собственника нельзя прописаться. При этом не имеет значения, что она живет заграницей.

А если муж подарит мне долю или две от своей собственности,могу ли я в этом случае прописаться?

Здраствуйте! Сможете прописаться на основании решения суда, так как не будет согласия другого собственника.